CONTATTI

Commissione Nazionale Italiana per l'UNESCO

Via di Sant'Apollinare, 8

00186 ROMA

TEL: 06 6873712- 06 6873713

e-mail: comm.unesco@esteri.it

PEC (indirizzo abilitato esclusivamente alla ricezione di posta elettronica certificata): commissione.unesco@cert.esteri.it

 

 

 

Franco Bernabè   Presidente  
 
Enrico Vicenti   Segretario Generale enrico.vicenti@esteri.it  
 

 

Claudia Blasi

 

 

Settore Comunicazione, tutela del logo UNESCO, Funzionario Delegato

 

claudia.blasi@esteri.it

 
Antonella Cassisi   Settore Educazione, Diversità culturale, Patrocini   

antonella.cassisi@esteri.it

 

Isabella Marra    Segreteria del Presidente e del Segretario Generale, Consegnatario isabella.marra[@esteri.it

 

 

     
Maria Torresani   Geoparchi, MAB, Sviluppo sostenibile, Club per l'UNESCO maria.torresani@esteri.it
     

 

 

Silvia Merli

 

 

Matteo Paoletti

 

Patrimonio Mondiale e Club e Associazioni per l'Unesco

 

 

Patrimonio Immateriale e Cattedre Unesco

silvia.merli@esteri.it

 

 

matteo.paoletti@esteri.it